14.05.2024
1
$ 91.63
€ 98.85

Легкоатлеты Приангарья выиграли три медали на Первенстве России среди юниоров и юниорок

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования завершились 8 февраля в Волгограде, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Две медали легкоатлеты Приангарья взяли в прыжках с шестом. Победу одержал Михаил Шмыков с результатом 5 метров 30 сантиметров. Серебряным призером с результатом 5 метров 25 сантиметров стал Матвей Волков. В беге на дистанции 800 метров первой финишировала Ольга Родиошкина. Ее результат составил 2:06,39.
Спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренерами Михаила Шмыкова являются Андрей Блохин и Татьяна Третьякова. Матвей Волков занимается под руководством Константина Волкова. Тренеры Ольги Родиошкиной — Ирина Белова и Сергей Ананьев.