Из-за проблем с зажиганием и остановкой двигателя General Motors отзывает 3,36 миллиона автомобилей
НИА-Байкал
Подробности
Из-за проблем с зажиганием американская корпорация General Motors отзывает 3,36 миллиона автомобилей по всему миру.
Отзыву подлежат, в частности, автомобили моделей Buick Lacrosse 2005 — 2009 годов, Cadillac Deville 2000 — 2005 годов, Chevrolet Impala 2006 — 2014 годов, а также Chevrolet Monte Carlo 2006 — 2008 годов. Представители подчеркнули, что за исключением Chevrolet Impala все отозванные автомобили сняты с производства.
По данным специалистов концерна, из-за дефекта замка зажигания в этих машинах есть риск отключения двигателя во время движения, что может привести к отказу тормозной системы и устройств безопасности. По сведениям General Motors, дефект в отозванных автомобилях стал причиной восьми аварий, в результате которых пострадали шесть человек.
Представители General Motors также заявили, что компания повысила прогноз на второй квартал этого года по расходам, связанным с отзывами автомобилей, с 400 млн. до 700 млн. долларов, пишет ИТАР-ТАСС.