30.09.2024
4
$ 92.71
€ 103.47

В Иркутске определены победители соревнований по спортивному туризму «Весенняя капель»

В Иркутске прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенняя капель — 2014». В них участвовали около 100 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Иркутского и Черемховского районов.
На соревнованиях в дисциплине «дистанция — пешеходная» второго класса среди девочек 2001 — 2003 годов рождения первое место заняла иркутянка Анна Булдакова, среди мальчиков победил ангарчанин Захар Бура. Среди девушек в дисциплине «дистанция — пешеходная» второго и третьего классов лучшей стала Елизавета Борисова из Ангарска, среди юношей победил Вадим Пшеничников (Усолье-Сибирское).
В дисциплине «дистанция — пешеходная — связка» второго класса в смешанной связке (мальчики и девочки) первое место заняли спортсмены из Иркутска Георгий Вилор и Яна Чепик, второе место — у Александра Махонина и Александры Бринько из Иркутска, на третьем месте также оказались иркутяне Михаил Вайнер-Кротов и Анна Булдакова.
В дисциплине «дистанция — пешеходная — связка» второго класса в мужской связке золото завоевали иркутские спортсмены Георгий Михайловский и Даниил Вантеев. Вторыми стали спортсмены из Усолья-Сибирского Вадим Пшеничников и Дмитрий Бутырин. Третье место заняли Дмитрий Фёдоров и Александр Пастухов из Ангарска, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
В дисциплине «дистанция — пешеходная — связка» второго класса в смешанной связке (юноши и девушки) золотую медаль выиграли Елизавета Борисова и Владимир Ермаков (Ангарск). Серебряную медаль завоевали Кристина Андреева и Андрей Шестопалов (Усолье-Сибирское), бронза — у пары Владимира Храмца и Дарьи Сидоренко (Ангарск).