0
$ 92.71
€ 103.47

Российские хоккеисты разгромили команду США со счетом 6:1

Хоккеисты сборной России разгромили команду США со счетом 6:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, проходящего в Минске.
На седьмой минуте встречи цели достиг бросок Николая Кулемина. На 19-й минуте лучший снайпер россиян Александр Овечкин реализовал буллит.
Во втором периода за россиян отличились Виктор Тихонов (дважды), Евгений Кузнецов и Сергей Плотников. У североамериканской команды шайбу престижа забросил Джастин Абделкейдер. Третья 20-минутка завершилась без голов.
Отметим, что после пятой пропущенной шайбы американцы сменили вратаря — место Тима Томаса занял Дэвид Леджио. Ворота сборной России в этом матче защищал 19-летний Андрей Василевский.
Таким образом, сборная России набрала девять очков и вышли в единоличные лидеры группы В, пишет портал «Советский спорт».
В следующем матче россияне сыграют против команды Казахстана, сборная США встретится с хоккеистами Латвии.

В Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские спортивные состязания»