30.09.2024
4
$ 92.71
€ 103.47

Команда Приангарья выиграла Кубок ВС РФ по армейскому рукопашному бою в Иркутске

Команда Иркутской области выиграла Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти воинов-сибиряков. В турнире приняли участие 111 спортсменов из Иркутской области, Республик Бурятия и Тыва, Забайкальского и Красноярского краев, а также Узбекистана.
Победу среди мужчин в весе до 60 кг одержал узбекский спортсмен Мурад Бокиев. Лучшим в весовой категории 65 кг признан Тимур Онхонов из Приангарья. Первое место в весе до 70 кг завоевал Бато Дамдинов из Бурятии. Золотые медали завоевали спортсмены Иркутской области Александр Выгузов в весовой категории до 75 кг, Дмитрий Кононков в весе до 80 кг, Владислав Пострегань в весе до 85 кг.
Среди юношей в возрасте 14-15 лет в весе до 50 кг первое место досталось Максиму Чиркину. Семен Стариков стал лучшим в весовой категории до 55 кг. Александр Щука выиграл золото в весе до 65 кг. Илья Никишин одержал победу в весе до 70 кг. Михаил Матвеев стал лучшим в весовой категории свыше 70 кг. Все спортсмены представляли Иркутскую область. Только в весовой категории до 60 кг победу одержал красноярский спортсмен Илья Якунин.
Среди юношей 16-17 лет победили Соломон Сарыглар (весовая категория до 55 кг) и Байыр Кускаайлы (весовая категория до 70 кг) из Республики Тыва. Норайр Осипян из Красноярского края выиграл в весе свыше 80 кг.
За волю к победе был награжден Александр Выгузов из Иркутской области, в финале одолевший мастера спорта по армейскому рукопашному бою. За высокие спортивные достижения отмечен Тимур Онхонов из Иркутской области.
По итогам командного первенства победили бойцы из Иркутской области. Команда из Красноярского края оказалась на втором месте. Замкнули тройку лидеров представители Республики Тыва, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
По результатам Кубка ВС РФ лучшие спортсмены примут участие в чемпионате России по армейскому рукопашному бою, который пройдет в июле 2014 года в Московской области.