30.09.2024
4
$ 92.71
€ 103.47

Спортсмены Иркутска завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по акробатике в Санкт-Петербурге

Спортсмены из Иркутска выиграли три медали различного достоинства на Всероссийских рейтинговых соревнованиях по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке среди юношей и девушек, которые прошли в конце апреля в Санкт-Петербурге. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены из 39 регионов России.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, акробаты Приангарья завоевали в прыжках на двойном минитрампе одну золотую и две серебряные медали. По результатам личного первенства среди юношей 13-14 лет по программе кандидатов в мастера спорта победил иркутянин Антон Цицарев. На втором месте оказался еще один спортсмен из Иркутска Борис Егоров. Еще одну серебряную медаль в прыжках на двойном минитрампе завоевала среди девушек 11-12 лет наша спортсменка Анастасия Кравцова. Все трое спортсменов являются воспитанниками иркутского Дворца спорта «Юность».
Соревнования в Санкт-Петербурге являются рейтинговыми. В случае успешного выступления на двух последующих этапах Антон Цицарев и Анастасия Кравцова получат право защищать честь нашего региона и страны на первенстве мира, которое пройдет в ноябре 2014 года в американском городе Дейтон-Бич.