4
$ 92.71
€ 103.47

Иркутянин стал серебряным призером первенства Европы по тяжелой атлетике

Иркутянин Юрий Ахмедьянов завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили с 28 апреля по 3 мая в польском городе Чеханов.
Воспитанник Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в весовой категории свыше 94 кг показал результат в рывке 151 кг, в толчке 190 кг. Сумма двоеборья составила 341 кг. Тяжелоатлет занимается у тренера Евгения Шишлянникова.
Золотую медаль на первенстве Европы завоевал Симон Мартиросян из Армении с результатом в сумме двоеборья 397 кг. Бронзовым призером стал спортсмен из Сербии Тамас Кайдочи с результатом 340 кг, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.