$ 92.71
€ 103.47
Erid: 2VtzqvBV2sU

Ангарчанки стали чемпионками России по вольной борьбе среди студентов

Спортсменки из Ангарска Анна Софьина и Ирина Богданова заняли первые места на чемпионате России по спортивной борьбе среди студентов, который прошел с 24 по 26 апреля в Смоленске. В турнире приняли участия сильнейшие студенты из 20 регионов России.
Мастер спорта России по вольной борьбе, 21-летняя Анна Софьина заняла первое место в весовой категории 58 кг. Другая спортсменка из Иркутской области — мастер спорта международного класса по вольной борьбе, 25-летняя Ирина Богданова выиграла золотую медаль в весовой категории 63 кг.
Обе девушки являются воспитанницами заслуженных тренеров России по вольной борьбе Натальи Ивановой и Валерия Зайцева из ангарской СДЮСШОР «Победа». В настоящий момент Анна Софьина и Ирина Богданова обучаются на втором курсе Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.
По итогам всероссийских соревнований Анна Софьина и Ирина Богданова заслужили право защищать честь региона и страны в составе сборной России на чемпионате мира среди студентов, который состоится в июле в Будапеште, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.