4
$ 92.71
€ 103.47

Команда Зимы выиграла первенство Иркутской области по тяжелой атлетике

Спортсмены из команды «Зима-1» победили на первенстве Иркутской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше, которое прошло в Ангарске. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Саянска и Зимы.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в весовой категории до 36 кг среди девушек первое место заняла Софья Мамлаева из Шелехова. Лучшей в весе до 40 кг оказалась Дарья Пригода. Елена Шевцова одержала победу в весовой категории до 44 кг. Карина Попова стала лучшей в весовой категории до 48 кг. Первой среди девушек в весе до 53 кг стала Сабрина Марчинок. Алена Михайлова выиграла первенство в весовой категории до 63 кг. В весовой категории до 69 кг лучшей признана Ксения Войтюхова. Все шесть спортсменок из Зимы.
Среди юношей в весовой категории до 34 кг лучшим стал Семен Каминский из команды «Зима-1». В весе до 38 кг первое место занял саянский спортсмен Ермак Гиляка. Артем Зенков из команды «Зима-1» стал первым в весовой категории до 42 кг. В весе до 46 кг золото выиграл иркутянин Александр Поляков. Тяжелоатлет из Саянска Вадим Евстратов стал лучшим в весе до 50 кг. Среди спортсменов в весовой категории до 56 кг первенство выиграл Владимир Смирнов из Иркутска.
Алексей Штанько стал лучшим в весовой категории до 62 кг. Игорь Наймушин завоевал золотую награду среди спортсменов в весе до 69 кг. В весовой категории свыше 69 кг лучшим стал Артем Спиридонов. Все три спортсмена — из Ангарска.
В командном первенстве победу одержали спортсмены из команды «Зима-1» с результатом 140 очков. На втором месте оказались юные тяжелоатлеты из Саянска, их результат составил 119 очков. Третье место досталось спортсменам из команды «Зима-2» с результатом 81 очко. Командное первенство определялось только среди юношей.
Организаторами соревнований выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, федерация тяжелой атлетики Иркутской области и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк».

В Иркутске завершились межвузовские соревнования по аэробике в рамках фестиваля «Фитнес-стиль — 2014»
Шелеховчанин Антон Сидоров стал вице-чемпионом России по классическим и быстрым шахматам