9
$ 92.71
€ 103.47

«Реал» уничтожил «Баварию»

«Реал» разгромил «Баварию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу, уничтожив шансы на выход немцев в решающий матч турнира. Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 4:0 в пользу мадридского клуба.
Как пишет ИТАР-ТАСС, судьба двухматчевого противостояния была решена в первом тайме встречи. По истечении 35 минут игры счет был уже 3:0 в пользу мадридцев. На 16-й минуте Серхио Рамос головой послал мяч в сетку. Он же через четыре минуты удвоил преимущество гостей, вновь реализовав стандартное положение. Окончательно интригу в матче и полуфинальной серии убил Криштиану Роналду, который вышел один на один с голкипером и довел счет до разгромного — 3:0. Окончательный счет установил все тот же Роналду, забив на 90-й минуте.
Португалец в 16 раз отличился в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Роналду побил рекорд по количеству забитых мячей в одном розыгрыше турнира, который держался почти 60 лет. Предыдущее достижение принадлежало бразильцу Жозе Алтафини, выступавшего в 60-х годах прошлого столетия за итальянский «Милан» (14 мячей).
Во втором ответном полуфинале в среду в Лондоне сыграют «Челси» и мадридский «Атлетико». Первая встреча завершилась нулевой ничьей.
Финал Лиги чемпионов состоится в Лиссабоне 24 мая.