0
$ 92.71
€ 103.47
Erid: 2VtzqvBV2sU

Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве и чемпионате России по спортивной аэробике в Суздале

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей различного достоинства на первенстве и чемпионате России по спортивной аэробике, которые прошли с 15 по 20 апреля в Суздале. В соревнованиях приняли участие представители Московской, Ленинградской, Ивановской, Новосибирской областей, Алтайского края и других регионов России.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, спортсмены Приангарья выиграли три золотые, три серебряные и три бронзовые медали по итогам первенства, а также по одной серебряной и бронзовой медали на чемпионате России. Так, на первенстве среди спортсменов 12-14 лет Дина Дмитриева выиграла золотую медаль в смешанной паре. Дина Дмитриева и Валерия Мотовилова пополнили сборную копилку Приангарья золотой медалью в групповом выступлении среди спортсменов 12-14 лет. Еще одну награду высшей пробы выиграли в танцевальной гимнастике среди спортсменов 15-17 лет Любовь Кондрашова, Елизавета Игнатьева, Татьяна Наумова и Ольга Шевцова.
Сразу три серебряные медали первенства среди спортсменок 15-17 лет выиграла Любовь Кондрашова в индивидуальном и групповом выступлении, а также в составе смешанной пары.
Видана Шабунина и Ксения Петрова в возрастной категории 12-14 лет стали бронзовыми призерами первенства России в трио. В танцевальной гимнастике среди спортсменов 12-14 лет третье место завоевали Дина Дмитриева, Ксения Петрова и Видана Шабунина. В упражнении «Гимнастическая платформа» среди спортсменов 15-17 лет третьими стали Юстина Айзина, Ольга Шевцова, Татьяна Наумова, Полина Рудых и Анастасия Бочкова.
На чемпионате России по спортивной аэробике еще одна спортсменка из Приангарья Анастасия Дегтярева выиграла серебряную медаль в упражнении «Гимнастическая платформа» и стала третьей в составе смешанной пары.