30.09.2024
0
$ 92.71
€ 103.47

Команды Куйтунского и Тайшетского районов победили на Кубке Иркутской области по пауэрлифтингу

Команды Куйтунского и Тайшетского районов стали победителями Кубка Иркутской области по классическому пауэрлифтингу среди девушек и юношей в возрасте до 16 лет, который состоялся с 19 по 20 апреля в Байкальске. Участие в соревнованиях приняло более 70 человек из различных муниципальных образований региона.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, среди девушек первое место в весовой категории 40 кг заняла Ольга Стоянова из Усть-Кута. Еще одна спортсменка из Усть-Кута — Наталья Стоянова — выиграла золото в весе 43 кг. Софья Соболевская одержала победу в весе 47 кг. Анастасия Заломаева стала лучшей в весе 52 кг. Обе спортсменки из Бирюсинска Тайшетского района. Медаль высшей пробы в весовой категории 57 кг завоевала Татьяна Филатова из Нижнеудинска. Спортсменка из Киренска Алина Кравченко стала победительницей в весе 63 кг. Вера Разуваева из Байкальска одержала победу в весе свыше 63 кг.
Среди юношей в весовой категории 40 кг победил Владимир Прокопчик из Бирюсинска. Спортсмен из Тулуна Александр Автушко выиграл золото в весе 43 кг. Среди юношей весом 48 кг победил зиминец Виктор Муксинов. Бирюсинского пауэрлифтера Александра Сизова признали сильнейшим в весе 53 кг. Нижнеудинский спортсмен Денис Олефир выиграл золотую медаль в весе 59 кг. Спортсмены из Бирюсинска Вадим Андропов и Лев Мельниченко стали первыми в весе 66 и 74 кг соответственно. В весе 83 кг победил Никита Лесковец из Бирюсинска, в весе 93 кг — Федор Медведев из поселка Жигалово Жигаловского района. Киренский спортсмен Илья Свиридов оказался самым сильным в весовой категории свыше 93 кг.
В абсолютном зачете победу одержала спортсменка из Нижнеудинска Татьяна Филатова. Среди юношей лидером абсолютного зачета стал Лев Мельниченко из Бирюсинска.
В женском командном первенстве выиграли девушки из села Харик Куйтунского района. На втором месте оказалась команда Тайшетского района. Третьими стали спортсменки из Нижнеудинска.
Лидером мужского командного первенства стали ребята из Бирюсинска Тайшетского района. Второе место в командном первенстве досталось пауэрлифтерам из Нижнеудинска. Тулунские спортсмены стали третьими.