01.10.2024
0
$ 93.22
€ 104.17

Иркутянка Ирина Бехтерева стала второй на первенства мира по жиму лежа в Великобритании

Спортсменка из Иркутска Ирина Бехтерева завоевала серебряную медаль на первенстве мира по жиму лежа (пауэрлифтинг) среди ветеранов, которое проходило с 17 по 19 апреля в Нортумберленде в Великобритании. Она выступала в весовой категории до 57 кг.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Ирина Бехтерева показала результат 82,5 кг, уступив первое место японской спортсменке Мизуно Фумие, чей результат составил 90 кг. На третьем месте оказалась представительница Германии Кринг Пиа с результатом 80 кг.
Напомним, в октябре 2013 года в Болгарии Ирина Бехтерева стала чемпионкой Европы по жиму лежа. Тогда ее результат составил 85 кг.