01.10.2024
6
$ 93.22
€ 104.17

Иркутянка завоевала две медали на первенстве Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

Воспитанница Дворца спорта «Юность», ученица тренеров Татьяны Шубиной и Сергея Баранникова 15-летняя Вероника Котовщикова успешно выступила на первенстве Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования проходили с 11 по 14 апреля в Португалии.
В составе сборной команды России в прыжках на двойном минитрампе по программе мастеров спорта в командном первенстве Вероника Котовщикова завоевала золотую медаль. В личном первенстве она стала серебряным призером, уступив золото акробатке из Астрахани.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 28 стран Европы. Основными соперниками России были акробаты из Великобритании, Португалии, Бельгии, Германии и Белоруссии.
Следующий старт состоится через неделю. С 24 по 29 апреля в Санкт-Петербурге пройдет командное первенство России, по итогам которого будут отобраны спортсмены для участия в первенстве мира в ноябре в США.