02.10.2024
2
$ 93.36
€ 103.65

Иркутянин Игорь Бражник завоевал бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов

Иркутский спортсмен Игорь Бражник занял третье место в метании диска с результатом 38 м 70 см на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов, который состоялся в конце марта в Будапеште (Венгрия). Первое место занял легкоатлет из Австрии, вторым стал спортсмен из Польши.
«Бронзовая медаль единственного представителя Приангарья на чемпионате мира Игоря Ивановича Бражника — это настоящий прорыв в отечественном спорте. Ведь на соревнованиях мирового уровня наши ветераны-легкоатлеты в метании диска не выступали так блестяще более 15 лет», — отметил президент федерации ветеранов легкой атлетики Иркутской области Дмитрий Беликов.
По информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в соревнованиях принимали участие более 4 тысяч легкоатлетов из более 150 стран мира. Как отметил Дмитрий Беликов, на чемпионате мира Игорь Бражник выступал с травмой, но при этом смог войти в тройку призеров в метании диска и побить рекорд России в толкании ядра, который составлял 11 м 74 см. На турнире в Будапеште Игорь Бражник в толкании ядра показал результат 11 м 90 см.
В настоящий момент сборная ветеранов Иркутской области готовится выступить на чемпионате России в Саранске в июле и на чемпионате мира в турецком городе Измир в августе. Ожидается, что Игорь Бражник также примет участие в соревнованиях.

Иркутяне стали лидерами XXI Международного фестиваля танцевального спорта «Байкал Данс»