1
$ 93.36
€ 103.65

«Звезды Ночной хоккейной лиги» выиграли у команды ветеранов «Фортуна»

Команда «Звезды Ночной хоккейной лиги» выиграла у команды ветеранов ангарского и иркутского хоккея «Фортуна» в матче, который прошел 30 марта во Дворце спорта «Ермак» в Ангарске. Игра состоялась в рамках акции «Байкал — территория НХЛ», организованной членами правления Ночной хоккейной лиги.
В игре приняли участие двукратные чемпионы Олимпийских игр Владимир Лутченко, Сергей Макаров и Александр Кожевников, олимпийские чемпионы Владимир Мышкин, Алексей Жамнов, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Виктор Шалимов, Сергей Бабинов, Юрий Ляпкин, чемпионы мира Александр Голиков, Андрей Николишин и Ирек Гимаев.
Первый гол в ворота соперников на третьей минуте матча забил игрок команды «Фортуна», действующий тренер детской команда «Ермак-2001» Павел Скугарев. Игра проходила в три периода по 15 минут «грязного времени». На 15 минуте матча напряженная и захватывающая игра завершилась со счетом 5:5. После серии буллитов победителем стала команда «Звезды Ночной хоккейной лиги», завершив турнир со счетом 3:2.
Кроме того, 28 марта в рамках акции «Байкал — акватория НХЛ» знаменитые хоккеисты сыграли с командой любителей на льду озера Байкал в районе поселка Листвянка. Игра завершилась вничью со счетом 5:5, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Напомним, акция «Байкал — акватория НХЛ» состоялась в честь окончания отборочного этапа III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд и направлена на привлечение граждан страны к здоровому образу жизни, активному занятию любительским хоккеем.
Ночная хоккейная лига (НХЛ) — ведущая спортивная организация в сфере любительского хоккея России, созданная по инициативе Президента РФ Владимира Путина и легендарных отечественных хоккеистов. Деятельность организации направлена на оздоровление нации и укрепление имиджа российского любительского спорта на международной арене.