0
$ 93.36
€ 103.65

Иркутяне завоевали три медали на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

Сборная команда Иркутской области завоевала три медали на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1, которые прошли 17 — 21 марта в Калининграде. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 40 регионов России — из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Челябинской, Ульяновской, Свердловской, Ростовской областей, Республик Ингушетия, Дагестан, Башкортостан, Тыва и других субъектов РФ.
Золотую медаль завоевала в весовой категории 70 кг среди юниоров студентка Государственного училища олимпийского резерва Евгения Костина. Она в финале победила чемпионку первенства России 2013 года Галину Бабий (Москва). По итогам соревнований Евгения Костина вошла в основной состав сборной России, спортсменка будет защищать честь страны на первенстве мира, которое пройдет в сентябре 2014 года в Италии.
Третье место в весовой категории 51 кг среди взрослых занял студент Иркутского государственного технического университета Андрей Матвеев. В полуфинале он встретился с чемпионом России, финалистом чемпионата мира 2013 года Алексеем Спириным (Свердловская область).
Бронзовую медаль также завоевала студентка ИрГТУ Татьяна Самсоненко в весовой категории 65 кг среди взрослых. Она в полуфинале встретилась с чемпионкой России 2013 года Александрой Королевой (Пермский край).
Все спортсмены занимаются в спортивной секции кикбоксинга ДЮСШ № 5 Иркутска у тренера высшей категории Павла Казакова, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.