$ 93.36
€ 103.65
Erid: 2VtzqvBV2sU

Спортсменка из Приангарья Мария Коновалова выиграла марафон в Японии

Бегунья из Иркутской области Мария Коновалова стала победительницей международного женского марафона «Nagoya Women’s Marathon», который прошел 9 марта в японском городе Нагоя.
На соревнованиях в Японии Мария Коновалова финишировала первой на дистанции 42 км 195 м, показав достойный результат 2:23:43. Второй стала латышская спортсменка Елена Прокопчук с результатом 2:24:07. Тройку лидеров замкнула японка Риоко Кизаки, показав результат 2:25:26.
Мария Коновалова является воспитанницей Заслуженного тренера России по легкой атлетике Юрия Коновалова, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
«Nagoya Women’s Marathon» является самым крупным женским соревнованием в мире. Марафон ежегодно проходит в Японии. В классической дистанции в 42 км 195 м принимают участие 15 тысяч спортсменок из различных стран мира.