0
$ 93.36
€ 103.65

Сборная России лидирует на Паралимпийских играх в Сочи

В активе российской команды уже 24 медали: семь золотых, 10 серебряных и семь бронзовых. На втором месте в общекомандном зачете идет сборная Германии, в активе которой три золотые медали. На третьем месте сборная Украины — два золота.
Золотые медали в понедельник завоевали Рушан Миннегулов (20 км стоя) и Елена Ремизова (15 км с нарушением зрения). Серебряные медали выиграли горнолыжница Александра Францева (супергигантский слалом с нарушениями зрения), а также лыжники Станислав Чохлаев (20 км с нарушением зрения) и Михалина Лысова (15 км с нарушением зрения). Бронза досталась лыжникам Владиславу Лекомцеву (20 км стоя) и Анне Милениной (15 км стоя).
Сегодня на Паралимпийских играх будут разыграны два комплекта наград (биатлон, горные лыжи), также продолжатся соревнования для спортсменов в следующих дисциплинах: лыжные гонки, керлинг на колясках и следж-хоккей на льду.