2
$ 92.58
€ 103.38

Соревнования шахматистов в Пфорцхайме завершились победой иркутян

Соревнования по быстрым шахматам были организованы в городе-партнере Пфорцхайм в середине июля. Иркутская команда, в которую вошли четверо иркутских шахматистов, участвовала в российско-немецком турнире. Спортсмены обыграли главного соперника — команду Пфорцхайма - со счетом 3:0. В состав иркутской делегации вошли председатель шахматной федерации Иркутска Ринэль Сагдеев, директор шахматного клуба Иркутска Сергей Драпеза, мастер спорта Александр Шелк, кандидат в мастера спорта Александр Филиппов.
Поездка иркутян стала ответным визитом, в 2011 году немецкие шахматисты приняли участие в турнире на Кубок мэра Иркутска.
Турнир по быстрым шахматам с участием трех немецких и иркутской команды проходил в два круга с контролем времени, партия завершилась победой иркутской команды, набравшей 14,5 очка. Также иркутяне сразились в блиц-турнире с членами городского шахматного клуба Пфорцхайма. Первое место в нем занял немецкий шахматист, второе — иркутянин Александр Шелк.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, обмен спортивными делегациями является частью программы сотрудничества городов-партнеров. Поездка была организована администрацией Иркутска и муниципалитетом Пфорцхайма.