4
$ 92.58
€ 103.38

Иркутская спортсменка завоевала золото на первенстве Европы по плаванию

Спортсменка из Иркутска — 15-летняя Елизавета Пермякова — завоевала золотую медаль в составе сборной России в комбинированной эстафете на первенстве Европы по плаванию среди юниоров. Соревнования проходили с 10 по 14 июля в польском городе Познань.
В первенстве Европы по плаванию среди юниоров приняли участие более 510 спортсменов из 42 стран Европы, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Российские пловцы выиграли командное первенство. Наша команда стала обладателем 32 медалей, в том числе 22 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых. На втором месте в медальном зачете идет команда Великобритании — 17 медалей, на третьем — спортсмены Германии — 22.
Елизавета Пермякова является мастером спорта по плаванию, двукратным победителем первенства России среди юниоров.