6
$ 92.58
€ 103.38

Шелеховчанка стала победителем первенства России по велоспорту среди юниорок

Анастасия Пляскина (Шелехов) стала победителем первенства России по велоспорту среди юниорок в многодневной гонке. Соревнования проходили с 5 по 10 июля в Великих Луках.
Многодневная гонка состояла из шести этапов, общая протяженность — 314 км. По сумме баллов Анастасия Пляскина заняла первое место с результатом 8:43:28. Серебряным призером стала спортсменка из Псковской области Маргарита Сырадоева (8:43:39), третье место у Дарьи Егоровой (Санкт-Петербург) (8:43:53).
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, всего в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменок из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Иркутской областей, Краснодарского и Хабаровского краев и других регионов.
Велосостязания были организованы министерством спорта РФ, Федерацией велосипедного спорта России при участии государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области.

В Иркутске детей отправили в оздоровительный лагерь по программе «Неприкосновенный запас — дети Отчизны»
Спортсмены из Иркутской области Владимир Краснов и Дмитрий Буряк завоевали золотые медали на Универсиаде — 2013