4
$ 92.58
€ 103.38

Иркутские спортсменки успешно выступили на соревнованиях по прыжкам с шестом

Спортсменки Иркутской области завоевали две медали на крупнейших международных соревнованиях в прыжках с шестом.
На Чемпионате Европы среди молодежи в Тампере (Финляндия) победу одержала Ангелина Жук-Краснова. Она прыгнула на 470 см и побила рекорд чемпионата, установленный десять лет назад Еленой Исинбаевой, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Иркутской области. Спортивный путь Ангелина начинала у заслуженного тренера СССР Юрия Волкова, сейчас тренируется у Юрия Диденко и Сергея Порохина.
В Донецке на первенстве мира среди девушек до 18 лет второе место заняла Алена Лутковская с результатом 415 см. Она начинала заниматься спортом у Юлии Сушкевич и Андрея Блохина, сейчас тренируется у заслуженного мастера спорта Константина Волкова.