$ 92.58
€ 103.38
Erid: 2VtzqvBV2sU

Спортсмены Приангарья завоевали золото на XXVII Всемирной летней Универсиаде

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на XXVII Всемирной летней Универсиаде — 2013, которая проходит с 6 по 17 июля в Казани.
В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг победителем стала Алеся Кузнецова. Она одолела в финале представительницу Франции Скарлетт Габриелла.
Кроме того, золотую медаль завоевал легкоатлет Владимир Краснов. В забеге на 400 метров он пришел первым с результатом 45,49 секунды. Вторым стал бразилец Андерсон Энрикес, третьим — Никлас Майтланд (Ямайка).
В медальном зачете сборная России продолжает лидировать на Универсиаде, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. На счету российской команды 115 медалей(62 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых). У Японии 31 награда (7 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых), у Китая — 21 (7 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые).