23.09.2024
7
$ 92.58
€ 103.38

На Универсиаде в Казани братчанин Владимир Краснов завоевал золото в беге на дистанции 400 метров

Спортсмен финишировал первым со своим лучшим результатом сезона — 45,49 секунды. Стартовал Владимир Краснов на восьмой дорожке, из последнего виража вышел шестым, а затем сумел продемонстрировать свое фирменное финальное ускорение. К финишу братчанин дошел вместе с бразильцем Андерсоном Энрикесом. Бразильский спортсмен боролся до последних метров дистанции. Фотофиниш отдал предпочтение российскому атлету. Одну сотую секунды ему уступил бразилец. Третье место занял ямайский спринтер Николас Мэйтланд.
Как сообщает пресс-служба администрации Братска, в 2012 году Владимир Краснов стал чемпионом России по легкой атлетике в командном зачете, серебряным призером международных соревнований «Moscow Challenge», бронзовым призером чемпионата России, участником XXX летних Олимпийских играх в Лондоне, где занял пятое место в эстафете 4×400м.