7
$ 92.58
€ 103.38

Ангарский волейболист Максим Тройнин стал чемпионом мира

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Сибиряк» из Ангарска Максим Тройнин стал чемпионом мира. В составе юниорской сборной команды России Максим участвовал в первенстве мира по волейболу среди юниоров, которое проходило в Мексике с 26 июня по 7 июля.
В соревнованиях играли 20 команд из разных стран мира. «Все команды были разбиты на четыре подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой системе, — сообщил тренер ДЮСШОР „Сибиряк“ Марк Сохор, у которого девять лет занимался Максим. — Россияне уверенно одержали победы во всех восьми матчах. В финальной игре наша команда обыграла сборную Китая со счетом 3:1»
Максим Тройнин включен в символическую сборную мира и признан лучшим блокирующим, сообщает пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования. 16 июля в составе юниорской сборной России по волейболу спортсмен представит страну на Фестивале юношеских спортивных игр в Голландии.
В июне на чемпионате Европы, который проходил в Сербии, Максим Тройнин выполнил норматив мастера спорта. Тогда юниорская сборная России по волейболу стала чемпионом Европы.
Максим Тройнин в волейболе с восьми лет, в Ангарске юноша окончил школу №27, затем поступил в университет в Сургуте и играет за команду суперлиги «Газпром-Югра».