2
$ 92.58
€ 103.38

Победителями «Ангарского триатлона» стали Александр Улитин и Евгения Марютина

В воскресенье прошел открытый чемпионат и первенство Ангарского муниципального образования по триатлону. На старт вышли 92 спортсмена из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Хомутово и Михайловки.
Победителями «Ангарского триатлона» стали иркутянин Александр Улитин и ангарчанка Евгения Марютина. Соревнования включали плавание на 300 м, гонку на велосипедах протяженностью 16 км, бег на 3900 м.
Как сообщает пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования, спортсмены выступали в шести возрастных категориях. Лучшее время в плавании показали у мужчин Алексей Аверченко с результатом 4 мин. 50 сек., у женщин — Марина Бохач (9 мин.03 сек.); в велогонках Александр Улитин — 33 мин. 43 сек. Людмила Дасаева — 42 мин. 06 сек.; в кроссе Андрей Орешников — 13 мин. 44 сек., Евгения Марютина — 16 мин. 33 сек.
Участники обратились с просьбой на будущий год, наряду с общими соревнованиями, организовать олимпийскую дистанцию — 1,5 км плавание + 40 км велогонка +10 км бег.