5
$ 92.92
€ 103.22

Иркутские всадницы успешно выступили на чемпионате СФО по конкуру

Спортсменки из Иркутской области успешно выступили на соревнованиях открытого чемпионата Сибирского федерального округа по конкуру, который проходил в Красноярске.
Спортсменка и тренер конно-спортивного центра «Пивоваровский» Татьяна Нешумова на лошади по кличке «Панич» стала серебряным призером среди взрослых всадников в трех конкурных маршрутах — с высотой препятствий до 120 см, 125 см и на маршруте в два гита с высотой препятствий до 130 см и 140 см. Она выполнила норматив кандидата в мастера спорта, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Эти высокие результаты позволили Татьяне Нешумовой стать абсолютным победителем в соревнованиях на Кубок Чемпиона СССР А.И. Молева, который присуждался за наименьшую сумму мест на маршрутах чемпионата.
Отличный результат показала юная спортсменка Фонда Тихомировых Полина Труфанова. На лошади по кличке «Варис» она завоевала золотую медаль на маршруте с высотой препятствий до 125 см, а по итогам всех стартов стала бронзовым призером Кубка Молева среди юниоров.
Главным достижением Полины Труфановой стало выполнение квалификационных требований для участия в финале Всероссийской спартакиады учащихся 2013 года. На эти соревнования спортсменка отправится в августе.