5
$ 92.92
€ 103.22

В Иркутске День города начался с футбольного матча

В День города на стадионе «Локомотив» прошел товарищеский футбольный матч между командой «Артист» и сборной Иркутска. Перед игрой мастер-класс для юных футболистов из детско-юношеских спортивных школ Иркутска провели пять известных российских футболистов: Егор Титов, Вадим Евсеев, Юрий Гаврилов, Сергей Кирьяков, Александр Ширко.
Главная игра Дня города началась с фразы известного комментатора Виктора Гусева: «Говорит и показывает Иркутск!». А затем представление команд, приветственные слова Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и мэра Иркутска Виктора Кондрашова, приветствие команд и свисток, ознаменовавший начало матча.
Первыми гол забили «Артисты», на четвертой минуте отличился Крис Кельми. Через 15 минут президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик сравнял счет. Почти в конце первого тайма Гиви Гагуа (группа «Экс-ББ») с пенальти забил второй мяч в ворота сборной Иркутска. Со счетом 2:1 в пользу гостей города команды ушли на перерыв, сообщает пресс-служба мэрии.
На пятой минуте второго тайма иркутяне сравняли счет. Однако «Артисты» не собирались уступать и забили третий гол в ворота иркутян, буквально через минуту — четвертый гол. Болельщики скандировали: «Иркутск, вперед!». Поддержка болельщиков помогала игрокам сборной Иркутска. Они отыграли один мяч у соперников. Четвертый гол в ворота команды «Артисты» забил капитан сборной команды Иркутска Сергей Ерощенко. Пятый мяч в ворота соперников позволил иркутянам выйти в лидеры. «Артисты» проявили командный дух и сравняли счет. Товарищеский матч завершился вничью 5:5.
«День города мы решили начать со спортивного мероприятия, — отметил Виктор Кондрашов. — Несмотря на то, что команде „Артист“ было нелегко после перелета, мастерство не проспишь. Они играли очень хорошо. Я увидел, с каким восторгом трибуны принимали гостей, нашу команду! Это было здорово!».