21.09.2024
1
$ 92.58
€ 103.38

Сборная Иркутской области стала серебряным призером Кубка Вооруженных сил РФ по рукопашному бою

Команда Иркутской области стала серебряным призером Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, посвященного памяти воинов-сибиряков. Первое место заняла сборная Забайкальского края, третье — команда Хабаровского края. Всего участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краев.
В личном первенстве спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей. Иркутянин Михаил Мелкоступов занял первое место в весовой категории до 65 кг и был награжден отдельным призом «За лучшую технику». Золотую медаль в весовой категории до 80 кг завоевал Денис Бадеев (Иркутский район).
Серебряными призерами стали иркутяне Владимир Куклис (в.к. до 60 кг), Тимур Онхонов (в.к. до 65 кг), Марат Онхонов (в.к. до 70 кг), Антон Федоров (в.к. до 75 кг). Бронзовую медаль в весовой категории до 85 кг завоевал Руслан Костенков (Тулун).
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, впереди у спортсменов областные соревнования по рукопашному бою, которые пройдут в Иркутске в начале мая.