$ 92.58
€ 103.38
Erid: 2VtzqvBV2sU

Сборная Приангарья по тяжелой атлетике заняла второе место на Чемпионате СФО

Мужская сборная Иркутской области стала серебряным призером Чемпионата Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, который завершился в Бердске Новосибирской области.
В личном первенстве среди мужчин иркутянин Александр Верещагин в весовой категории до 62 кг занял первое место с результатом 230 кг в сумме двоеборья и впервые выполнил норматив мастера спорта. Золотую медаль завоевал и спортсмен из Саянска Виктор Рожков, в весовой категории до 69 кг подняв в сумме двоеборья 272 кг, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Иркутянин Артем Рудаковский в весовой категории до 77 кг занял третье место с результатом 290 кг. Еще один иркутский тяжелоатлет Виталий Апостолов, который в весовой категории до 69 кг впервые выполнил норматив мастера спорта, занял пятое место.
Ангарчанка Виктория Савенко заняла первое место в весовой категории до 69 кг. Спортсменки из Зимы Алена Котова и Юлия Иванова заняли третьи места в весовых категориях до 48 кг и до 69 кг соответственно.
Следующие соревнования пройдут в Казани в мае. Там состоится Чемпионат России по тяжелой атлетике.