2
$ 92.58
€ 103.38

Дзюдоистка из Иркутской области завоевала бронзовую медаль на Гран-при в Турции

Спортсменка из Иркутской области Алеся Кузнецова завоевала бронзовую медаль на Гран-при по дзюдо, которое проходило 30-31 марта в Самсуне (Турция). Она выступала в весовой категории 48 кг.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в Турции спортсменка выиграла поединок у британки Реникс, затем обыграла турчанку Аккус. Преградить Алесе Кузнецовой дорогу к финалу смогла лишь бельгийка, вице-чемпионка Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Шарлин ван Сник.
Затем Алеся Кузнецова одержала победу в поединке с серебряной медалисткой первенства Европы, итальянкой Валентиной Москат. Поединок длился чуть более двух минут, в итоге «бронза» у Кузнецовой.