22.09.2024
2
$ 92.58
€ 103.38

Иркутяне успешно выступили на областных соревнованиях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

Воспитанники Дворца спорта «Юность» успешно выступили на первенстве Иркутской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, которое завершилось 16 марта. В соревнованиях приняли участие более 100 акробатов из Иркутска, Ангарска, Братска.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, иркутянин Алексей Гнедов завоевал «золото» на акробатической дорожке и «бронзу» в прыжках на двойном минитрампе. Еще один иркутянин Дмитрий Андреев стал серебряным призером в прыжках на акробатической дорожке и бронзовым — на двойном минитрампе. Братчанин Виталий Комсиков одержал победу в прыжках на батуте и двойном минитрампе.
По программе 1-го спортивного разряда среди девушек 11 — 12 лет два «золота» в прыжках на батуте и двойном минитрампе и «серебро» на акробатической дорожке завоевала иркутянка Анастасия Кравцова. Элеонора Смолянинова из Иркутска завоевала три золотых медали на акробатической дорожке, батуте и двойном минитрампе. Бронзовым призером на акробатической дорожке и двойном минитрампе стала Анастасия Кузнецова.
По программе 1-го старшего разряда в возрастной категории 11 — 12 лет три «золота» завоевал иркутянин Антон Цицарев. Серебряными и бронзовыми призерами стали иркутяне Антон Шорников и Ярослав Баженов. По программе кандидатов в мастера спорта по две золотые медали завоевали Анна Чернигова, Наталья Кузнецова из Иркутска. По программе мастеров спорта в прыжках на двойном минитрампе победителем стал ангарчанин Александр Долгополов. Еще один спортсмен из Ангарска Никита Иванов одержал победу в прыжках на акробатической дорожке.
Следующие старты у спортсменов в конце марта. В Раменском Московской области состоится первенство России.