22.09.2024
2
$ 92.58
€ 103.38

Спортсмены из Приангарья завоевали 16 медалей на зимнем Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Спортсмены из Иркутской области завоевали 16 медалей на зимнем Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Саранске. На соревнованиях было установлено 15 рекордов области. В общекомандном зачете сборная Приангарья заняла седьмое место среди 43 регионов-участников.
«Команду региона представляли спортсмены из Иркутска и Ангарска, — рассказал президент федерации ветеранов легкой атлетики Иркутской области Дмитрий Беликов. — Золотые медали завоевали Елена Толмачева в беге на 60 м и 200 м, Анастасия Черкашина в толкании ядра. Кроме того, „золото“ завоевали спортсменки в эстафете 4×200 м. Обладателями золотых медалей в толкании ядра стали Дмитрий Беликов и Александр Лапшин».
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, серебряные медали в прыжках в длину и тройном прыжке завоевал Николай Аптекарев. Серебряным призером в тройном прыжке также стал Дмитрий Беликов. В беге на 400 м, толкании ядра обладателем серебряных медалей стал Роман Шариков. В беге на 60 м и 60 м с барьерами второй стала Анастасия Черкашина. Серебряную медаль Николай Аптекарев, Дмитрий Беликов, Роман Шариков, Александр Лапшин завоевали и в эстафете 4×200 м.
Бронзовыми призерами в беге на 60 м и 200 м стали Николай Аптекарев и Анастасия Черкашина.
В Чемпионате участвовали спортсмены от 35 до 90 лет, самому старшему участнику было 87 лет.
Впереди у спортсменов из Приангарья подготовка к Чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бразилии.