2
$ 92.58
€ 103.38

Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на Всероссийских играх каратэ

Иркутские каратисты завоевали три серебряных и одну бронзовую медали на третьих открытых Всероссийских играх каратэ в Москве, в которых принимали участие 600 спортсменов из 20 регионов России.
Команду Иркутской области представляли четыре человека. В копилку сборной серебро по ката и фукуго в абсолютной категории, а также бронзу по кумитэ принес Самед Алышов. Екатерина Чиркина завоевала серебряную медаль в разделе кумитэ среди юниорок до 17 лет.
Вице-президент Федерации каратэ Иркутской области, руководитель отделения каратэномичи Сибирского федерального округа Игорь Наумкин рассказал, что по итогам турнира Федерация каратэномичи России сформирует сборную для участия в Кубке мира по версии KWF, который пройдет в октябре 2013 года в Дании. Решение по включению иркутских спортсменов в сборную России федерация примет в июне.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, 7 апреля в столице Приангарья пройдет четырнадцатый открытый турнир по каратэ «Кубок Байкала». Организаторы ожидают, что участие в соревнованиях примут более 200 спортсменов из регионов Сибири.