22.09.2024
2
$ 92.58
€ 103.38

Иркутянка завоевала золотую и серебряную медали на чемпионате России по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением слуха

Мастер спорта по пулевой стрельбе из Иркутска Валерия Кладовикова заняла первое и второе места в упражнениях из пневматического пистолета на чемпионате России среди спортсменов с нарушением слуха, который завершился 6 марта в Орле.
Еще один иркутянин, кандидат в мастера спорта Сергей Бережнов на этих соревнованиях в упражнении из пневматического пистолета занял четвертое и шестое места, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
В чемпионате приняли участие более 50 спортсменов из 14 регионов России. Соревнования являлись первым этапом отбора в сборную команду для участия в XXII Сурдлимпийских играх в Болгарии в августе 2013 года. Следующий отборочный этап состоится в Красноярске в мае, где спортсмены будут состязаться в упражнениях из малокалиберного оружия.