23.09.2024
0
$ 92.58
€ 103.38

Иркутские спортсмены на Чемпионате и Первенстве СФО по кикбоксингу завоевали семь медалей

Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу памяти Героя России Юрия Климова в разделе фулл-контакт с лоу-киком проходил в Новосибирске с 24 по 27 января.
В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, Тувы, Хакасии, а также субъектов РФ из Уральского федерального округа. Иркутскую область на соревнованиях представили десять спортсменов, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Золотую медаль в весовой категории до 51 кг завоевал Андрей Матвеев. В весовой категории до 86 кг победителем стал Александр Черный. Оба спортсмена подтвердили звания кандидатов в мастера спорта. Второе место в весовой категории до 81 кг занял Эдуард Кондрашов. Серебряные медали завоевали также Татьяна Самсоненко в категории 65 кг и Анастасия Щерба в категории 60 кг, подтвердив звания кандидатов в мастера спорта.
Бронзовым призером в весовой категории 67 кг стал Николай Глибко, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Владимир Пятых завоевал бронзу в весовой категории 54 кг, подтвердив звание кандидата в мастера спорта.
Андрей Матвеев, Эдуард Кондрашов, Александр Черный, Татьяна Самсоненко, Анастасия Щерба, Николай Глибко по итогам соревнований вошли в сборную Сибирского федерального округа. Они примут участие в финале Чемпионата и Первенства России, которые пройдут с 25 по 30 марта в Нижнем Тагиле.

Новые спортивные секции откроются на базе иркутского спорткомплекса «Труд»
В Иркутской области в 2013 году будут введены в эксплуатацию четыре спорткомплекса