5
$ 92.92
€ 103.22

В Иркутске подведены итоги Первенства России по боулингу

Первенство России по боулингу проходило в Иркутске с 24 по 27 января. В соревнованиях приняли участие более 50 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Иркутска, Братска и других городов.
По итогам соревнований победителями парного первенства в категории «юноши до 13 лет» стали москвичи Игорь Филиппов и Дмитрий Данилов. Иркутяне Евгений Абрамов и Ярослав Бондарев заняли второе место. Александр Лебедев и Всеволод Новожилов из Иркутска заняли третье место.
Среди юношей до 19 лет в парном первенстве победу одержали Дмитрий Данилов и Игорь Филиппов из Москвы. Второе место заняли иркутяне Владимир Рангин и Владислав Сметанин. На третьем месте оказались москвичи Андрей Бабасюк и Егор Трояновский.
Среди девушек до 19 лет в парном первенстве первое место заняли Дарья Миненко и Ксения Куликова из Москвы, второе место – иркутянка Мария Усова и москвичка Ксения Апанякина (смешанная пара), третье место – Анастасия Кулешова и Варвара Грязнова из Москвы.
Среди юношей до 13 лет в командном первенстве победителями стали иркутяне Евгений Абрамов, Ярослав Бондарев, Александр Лебедев и Всеволод Новожилов. Второе место - Максим Еременко из Краснодара, Даниил Цыгулев из Москвы, иркутяне Сергей Боярский и Макар Юрченко.
В категории «юноши до 19 лет» по результатам командного первенства победу одержали иркутяне Владислав Сметанин, Владимир Рангин, Игорь Филиппов и Всеволод Репалов. На втором месте Артем Харьков, Илья Царенко, Никита Кузнецов из Нижнего Новгорода и Дмитрий Данилин из Москвы, на третьем – москвичи Антон Прончев, Дмитрий Бойко, Андрей Бабасюк, Егор Трояновский.
В личном первенстве среди юношей до 13 лет первое место занял Максим Еременко из Краснодара, второе – иркутянин Ярослав Бондарев, третье – иркутянин Евгений Абрамов.
В возрастной категории до 19 лет происходил отбор в молодёжную сборную России по боулингу. Кандидатами в сборную России стали иркутяне Игорь Филиппов, Владимир Рангин, Владислав Сметанин, Мария Усова, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Впереди у спортсменов участие в итоговых соревнованиях среди кандидатов в сборную России, которые пройдут с 25 по 27 февраля в Москве. По итогам будет сформирована команда для участия в Первенстве Европы, которое состоится в Австрии в конце марта.

Более 800 человек примут участие в областном молодежном фестивале «СтудЗима»