25.09.2024
6
$ 92.86
€ 103.41

Иркутянка Лилия Соколова завоевала золотую и серебряную медали на Первенстве России по пулевой стрельбе

Первенство России по пулевой стрельбе проходило с 11 по 19 декабря в Костроме. В соревнованиях приняли участие более 260 человек из 43 регионов страны.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, иркутянка Лилия Соколова в упражнении ВП-4 заняла первое место, набрав 396 очков и выполнив норматив мастера спорта международного класса. В упражнении МВ-9 спортсменка заняла второе место с результатом 591 очко.
Следующие соревнования по пулевой стрельбе пройдут с 27 января по 3 февраля в Ижевске. В них примут участие мастер спорта Лилия Соколова и мастер спорта международного класса Александр Соколов. После этого Лилия Соколова будет участвовать в Первенстве России, которое состоится с 4 по 11 февраля. По итогам Первенства будет сформирована сборная команда России по пулевой стрельбе для участия в Чемпионате и Первенстве Европы.