25.09.2024
4
$ 92.86
€ 103.41

Олимпийские чемпионы Иван Ухов, Сергей Клюгин и призер Олимпийских игр Родион Гатауллин посетили областные соревнования по легкой атлетике

16 декабря в спорткомплексе «Байкал-Арена» в рамках открытия зимнего сезона легкоатлетических соревнований состоялись соревнования по легкой атлетике второго дня.
Соревнования в качестве гостей посетили олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в высоту Иван Ухов, олимпийский чемпион в прыжках в высоту Олимпиады в Сиднее 2000 года Сергей Клюгин и серебряный призер в прыжках с шестом Олимпийских игр 1988 года Родион Гатауллин.
После осмотра спортивных залов «Байкал-Арены» гости провели для участников соревнований мастер-классы по прыжкам в высоту и поделились впечатлениями.
«Мастер-класс – это не столько показ каких-то особенных упражнений. Важно понимание процесса – как строится тренировочный процесс, какие элементы техники важны, и в этом смысле мастер-класс – необходимая вещь, потому что именно мастер сможет объяснить все нюансы и сложности, которые могут возникнуть на пути начинающих спортсменов», - сказал Родион Гатауллин.
«Ребята молодцы! Сразу схватывают, на лету! С такими спортсменами очень легко работать: они быстро выполняют задания, которые им поручены. У вас очень талантливые ребята!», – отметил Сергей Клюгин.
Затем олимпийцы приняли участие в церемонии награждения победителей соревнований.
По информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в областных соревнованиях по легкой атлетике принимали участие более 380 спортсменов из Ангарска, Усолья, Тулуна, Иркутска, Черемхово, Саянска, Зимы, Улан-Удэ.
Первые места среди мужчин заняли: Михаил Идрисов (60 м), Дмитрий Буряк (200 м), Евгений Панасенко (400 м), Алексей Коновалов (800 м), Дмитрий Гаврилов (1500 м, 3000 м). В беге на 60 метров с барьерами победителем стал Александр Фильшин. В прыжках в длину победу одержал Михаил Логвиненко.
Среди женщин в беге на 60 метров первой стала Юлия Глибко, в беге на 200 метров - Елена Болсун, в беге на 400 м – Марина Коновалова, в беге на 1500 м – Анна Коновалова. В прыжках с шестом победу одержала Людмила Еремина, в прыжках в длину – Екатерина Твердохлеб, она же стала первой прыжках в высоту, в беге на 60 м с барьерами первой стала Екатерина Потапова, в толкании ядра первое место заняла Ирина Кириченко.