4
$ 92.92
€ 103.22

Сборная Иркутской области по баскетболу – сильнейшая в Сибири

В Иркутске накануне завершился зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 1997 года рождения и младше. Игры проходили в спортивном клубе «Чемпион» с 7 по 11 ноября, играли команды из Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ и Новосибирска.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике со ссылкой на федерацию баскетбола региона, стартовый матч иркутян на турнире сложился непросто. Проигрывая баскетболистам Бурятии, подопечные тренеров Андрея Камышанова и Сергея Теплова вырвали победу на последней минуте встречи - 59:58. В поединке с первой сборной Красноярского края юноши Приангарья сложностей не испытали, буквально разгромив соперника – 71:19. Встреча с командой «Красноярский край-2» также сложилась в нашу пользу – 69:46. С похожим счетом – 67:48 – сборная Иркутская области выиграла у сверстников из Новосибирска в последний день турнира.
Таким образов, одержав четыре победы из четырех возможных, команда Приангарья стала чемпионом Сибири и завоевала право представить федеральный округ на всероссийском финале. Второе место выиграли юные баскетболисты Бурятии, бронзовыми призерами зонального этапа стали спортсмены из Новосибирска.
В Ангарске 10 ноября завершилось первенство Иркутской области среди девочек 2000 года рождения и младше. В турнире, который проходил в спорткомплексе «Олимпийский», участвовали спортсменки из Ангарска, Иркутска, Братска и Киренска. Победили воспитанницы тренера Бориса Фаткулина из команды «Ангарск-1». Второе место заняли юные баскетболистки из Братска (тренер Светлана Колосовская), «бронза» у иркутянок (тренер Николай Мельников).
Ближайший турнир, который проведет федерация баскетбола Иркутской области, - это зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 1998 года рождения и младше. Он пройдет в спорткомплексе «Вымпел» 19 ноября.