3
$ 92.92
€ 103.22

Иркутские пловцы примут участие в Первенстве России

Три призовых места заняли пловцы из Приангарья на прошедших 21-25 октября зональных соревнованиях по плаванию. Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по плаванию проводилось в Новокузнецке. Иркутскую область на соревнованиях представляли 10 спортсменов из Иркутска, Саянска, Братска и Ангарска.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в активе команды Приангарья три медали разного достоинства. Наталья Можина из Иркутска стала бронзовым призером соревнований на 50-метровке баттерфляем. «Бронзу» завоевал на 200-метровке брассом Слава Прядко из Саянска. Иркутянин Алексей Брянский стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. Его время – 23,48 сек. При этом спортсмен обновил рекорд Иркутской области, установленный ранее Дмитрием Зиминым (23.50).
Спортсмены, занявшие призовые места на зональных соревнованиях, примут участие в Первенстве России, которое пройдет в декабре в Казани.