$ 92.71
€ 103.47
Erid: 2VtzqvBV2sU

Велогонщица Лариса Панкова в составе команды стала чемпионкой России

С 11 по 20 августа в Воронеже прошло Первенство России в Олимпийских видах и критериуме и Чемпионат России среди женщин в командной гонке на 50 км. В обоих соревнованиях приняли участие гонщицы из Иркутской области.
На Чемпионате России среди женщин в составе сборной команды «Русь» Лариса Панкова стала чемпионкой России в командной гонке. Уроженки Сибири и Дальнего Востока (Лариса Панкова, Татьяна Шаманова, Марина Лиханова и Айжан Жапарова) показали результат, превышающий норматив Мастера спорта международного класса. У серебряного призера Чемпионата - сборной Москвы - они выиграли более двух минут.
16 сентября Лариса Панкова вместе с Юлией Блиндюк в составе сборной России стартуют на Чемпионате Мира в Голландии. Остальным спортсменкам с 24 августа по 23 сентября предстоят три старта во Всероссийских соревнованиях в Шелехове, Хабаровске и Владивостоке. После этого будет подведен итог выступлений гонщиков в этом сезоне, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.