1
$ 92.71
€ 103.47

Сборная России по синхронному плаванию завоевала «золото» на Олимпийских играх в Лондоне

В 11-й день Олимпийских игр в Лондоне российские спортсмены, как и накануне, завоевали три золотых медали. Чемпионами Игр-2012 стали синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, прыгун в воду Илья Захаров и прыгун в высоту Иван Ухов. Также на счету россиян одна серебряная и две бронзовых награды. В неофициальном медальном зачете сборная России переместилась на пятое место.
Первую награду высшего достоинства для сборной России 7 августа принесли синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко в соревнованиях дуэтов. 6 августа россиянки с завидным преимуществом выиграли квалификацию, опередив на четыре балла ближайших преследователей. В финале участвовали 12 дуэтов, но было очевидно, что борьба идет только за второе место и ниже. В итоге россиянки получили 197,100 балла, опередив серебряных призеров Ону Карбонеллу Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче (Испания) более чем на четыре балла. Бронза досталась Хуан Сюэчэнь и Лю Оу (Китай), сообщает Lenta.ru.