29.09.2024
0
$ 92.71
€ 103.47

Иркутская спортсменка Виктория Пузырева стала второй на первенстве России по тяжелой атлетике среди молодежи

Об этом сообщил тренер по тяжелой атлетике областной комплексной ДЮСШ Олимпийского резерва Геннадий Сутырин.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области , соревнования проходили во Владимие 18 — 24 июня. По их итогам проводился отбор на первенство Европы, которое пройдет в Израиле в конце ноября.
Виктория Пузырева выступала в весовой категории до 63 кг. Спортсменка набрала в сумме двух упражнений 212 кг (рывок — 95 кг, толчок — 117 кг).
В планах у тяжелоатлетки сборы на Первенство Европы среди молодежи. Сборы пройдут в августе в Сочи.
Иркутская тяжелоатлетка Виктория Пузырева является мастером спорта международного класса. В 2011 году она стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике, которое проходило в Румынии.