$ 92.71
€ 103.47
Erid: 2VtzqvBV2sU

Иркутские легкоатлеты удачно выступили на всероссийских соревнованиях

На Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха воспитанники Иркутской областной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва завоевали комплект медалей и получили право участвовать в Чемпионате мира.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Чемпионат России по легкой атлетике проводился в Чебоксарах 11-14 июня. Иркутскую область на соревнованиях представляли 3 спортсмена.
Воспитанница Сергея Порохина и Юрия Диденко Мария Нечаева стала лучшей в прыжках с шестом. Покорив высоту на отметке 2,90 м., спортсменка установили рекорд России.
Кирилл Филиппов, которого в Иркутске тренирует Константин Волков, в прыжках с шестом стал серебряным призером Чемпионата. Он перелетел планку на высоте 4,40.
Куликов Максим, которого тренирует Сергей Ананьев, стал третьим в десятиборье.
Общее руководство тренировкой спортсменов в Иркутске осуществляет Заслуженный тренер России Клавдий Заграйский.
Успешно выступив на Чемпионате страны, иркутские спортсмены получили право участвовать на Чемпионате мира, который пройдет в июле в Канаде (Торонто).
Еще одна новость пришла в Иркутск из Москвы, где прошли легкоатлетические соревнования «Открытый кубок Москвы — Мемориал В.П. Куца», участие в которых принимали спортсмены из России и зарубежья. Иркутянка Ангелина Жук стала лучшей в прыжках с шестом. Взяв высоту 4,40, она выполнила норматив мастера спорта международного класса. В Иркутске Ангелину тренируют Сергей Порохин и Юрий Диденко.