30.09.2024
6
$ 92.71
€ 103.47

Воспитанники баскетбольного клуба «Иркут» стали серебряными призерами Первенства России по баскетболу

Команда баскетбольного клуба «Иркут» заняла 2 место в Первенстве России по баскетболу, которое проходило в Анапе с 3 по 9 июня.
Как сообщает пресс-служба министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области , всего в Первенстве участвовали 45 команд (мальчики 2000 года рождения), четыре из которых представляли Приангарье.
В финале баскетболисты «Иркута» уступили команде «Волгоград 1» со счетом 30:14. Спортсмены «Ростов-Магнит» заняли третье место.
В Иркутске баскетболистов тренируют Сергей Чеботарев и Руслан Алексеев. Сергей Чеботарев также отметил хорошую игру спортсменов из Шелехова, которые на Первенстве стали четвертыми.
По итогам соревнований десять лучших российских команд получили право участвовать в Кубке России по баскетболу, который пройдет в Анапе с 9 по 15 сентября. Из наших команд это право завоевали «Иркут» и «Шелехов».
В Асбесте Свердловской области проходил третий тур Национальной юношеской баскетбольной лиги (НЮБЛ). В нем от Иркутской области участвовала команда баскетбольного клуба «Иркут» (мальчики 1999 года рождения). Наши баскетболисты заняли на этих соревнованиях 1 место. До этого «Иркут» не менее успешно выступил в первом и втором турах НЮБЛ, где занял соответственно 1 и 2 места.
В Национальной юношеской баскетбольной лиге по традиции участвуют восеь команд: четыре из Казахстана и четыре из России. Соревнования НЮБЛ проводятся в три этапа. В 2012 году первый этап состоялся в Петропавловске (Казахстан), второй — в Екатеринбурге, третий — в Асбесте.