6
$ 92.71
€ 103.47

Иркутские пауэрлифтеры стали лучшими на Первенстве Европы среди юниоров

Иркутские спортсменки Виктория Карлышева, Ольга Адамович и Кристина Москалева завоевали два «золота» и одно «серебро» на Первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юниоров, которое проходило в Дании 5-9 июня.
Кристина Москалева выступала в первой группе в весовой категории до 47 кг. Спортсменка набрала в сумме трех упражнений 340 кг. Виктория Карлышева и Ольга Адамович выступали во второй группе. Виктория Карлышева в весовой категории до 57 кг набрала в сумме трех упражнений 445 кг. В категории до 63 кг Ольга Адамович в сумме показала 477, 5 кг.
Для двух спортсменок — Ольги Адамович и Кристины Москалевой — выступление на Первенстве Европы в составе национальной сборной стало первым международным стартом. Для Виктории Карлышевой это были уже четвертые международные соревнования.
Следующим крупным стартом для иркутских пауэрлифтеров станет Первенство мира, которое состоится в конце августа в Польше. В состав национальной сборной войдут 5 спортсменов из Иркутской области: Татьяна Тактамышева, Андрей Крук, Никита Юдин, Анастасия Галанова и Елена Кучеренко, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Иркутский спортсмен Руслан Файфер на Кубке мира по кикбоксингу завоевал «серебро»