4
$ 92.71
€ 103.47

Иркутянки стали призерами Первенства мира по спортивной аэробике

Три медали — две серебряные и одну бронзовую — завоевали воспитанники ДЮСШ «Спарта», ученики тренера Ольги Демиденко, на Чемпионате мира по спортивной аэробике.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, соревнования проводились в столице Болгарии Софии 29 — 31 мая. Там же 1 — 3 июня прошел XII Чемпионат мира по этому виду спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 42 стран.
Наши спортсмены — мастера спорта Анастасия Дегтярева и Кристина Сапсуева, а также Любовь Кондрашова и Елизавета Игнатьева, выступая в составе национальной сборной, показали лучший в команде результат, завоевав медали в трех программах. В копилку российской команды Анастасия Дегтярева и Кристина Сапсуева, выступавшие в возрастной группе 15 — 17 лет, принесли «серебро», завоеванное в групповом упражнении и «бронзу» в тройках. В возрастной группе 12 — 14 лет Любовь Кондрашова и Елизавета Игнатьева, выступавшие в трио со спортсменом из Барнаула, завоевали для команды еще одну серебряную медаль.
«По итогам соревнований наша сюжетная хореография была признана членами жюри одной из лучших в мире. И это тоже большое достижение наших спортсменов», — отметила Ольга Демиденко. В ближайших планах спортсменок, по словам тренера, отдых. Им предстоит набраться сил перед Кубком России, который пройдет осенью 2012 года, и подготовиться к Чемпионату Европы, который состоится в 2013 году.

14 медалей завоевали спортсмены из Иркутской области на III Всемирных детских «Играх победителей»