8
$ 92.71
€ 103.47
Erid: 2VtzqvBV2sU

Иркутяне успешно выступили на первенстве и чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения

Сразу двумя успешными выступлениями на первенстве и Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения отметились воспитанники Иркутской областной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, на прошедшем в Салавате Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек (спортсменов с нарушением зрения) успешно выступили воспитанники тренера этой детско-юношеской спортивной школы Виктора Дахневича.
Александра Ангарова была самой быстрой среди девушек до 17 лет в беге на 800 и 1500 метров.
Юлия Постникова стала сильнейшей среди девушек 18-20 лет на 400, 800, 1500 метров.
Людмила Щибун и Марина Жалелетдинова вернулись домой с серебряными и бронзовыми медалями, которые спортсменки завоевали в беге на 100 и 200 метров.
На чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который проводился в Чебоксарах 22-24 мая, 1 место в толкании ядра и 3 место в метании диска занял воспитанник школы Александр Зайцев, два вторых места в толкании ядра и метании копья заняла Светлана Ахметова.